您好!欢迎来到凌晟制冰机官方网站!

返回首页| 关于我们| 在线咨询

您的位置:凌晟制冰 > 制冰机知识 >

产品中心

Product categories

联系我们

咨询热线:13510510014

联系人:谢经理

手机/微信:13510510014

邮箱:1471423@qq.com

购买制冰机开制冰厂挣钱吗

发布日期:04-19       流量次数:71次

购买制冰机开制冰厂挣钱吗?这个挣不挣钱还是要根据当地的用冰需求来决定,还有用冰需求的竞争程度,冰价的高低,人工成本,场地租借成本,其它成本都密不可分,下面来一起算算,购买制冰机开制冰厂挣钱不。

购买制冰机开制冰厂挣钱吗

开制冰厂主要市场:海鲜市场,超市,酒店,蔬菜市场,食品加工厂,化工厂等许多需要用到冰的场所。

如果当地用冰需求比较大,市场不错,我们就来计算一下,制冰工厂挣不挣钱,是否达到投资回报率。

购买制冰机开制冰厂挣钱吗

以1吨片为例计算:

制冰电费:

1吨冰大概需要用到80-100度电左右,每一个地区的电可能价格不同,以工业用单价格为准,举例:1元钱1度电。

制冰冰块价格:

以25KG一块为准,市场竞争最大的最便宜是5元一块25KG的冰砖,最贵可以到20多元一块的25KG冰砖。具体价格还是以当天用冰需求及用冰市场价格来定。

制冰出售利润:

天收入-(每天制冰电费费用+每天人工费用+每天场地租借费用(每月厂地租借费用/月)+其它一些成本费用)=利润。

如购买1台15吨冰砖机,价格30W人民左右,1吨冰一天是40块25KG冰砖,15吨就是600块25KG冰砖,以10元一块计算。

天收入:600块*10元=6000元/天,

每天电费:100度/天*15=1500元电费

每天人工费用:举例,150元/人(2人)

每天场地费用:举例:300元/天

其它费用:举例,200元/天

利润=天收入-电费-人工费-场地费-其它费用=6000-1500-300-300-200=3700元。

成本回收:30W/3700=81天左右,按以上计算,举例:30W购买一台15吨冰砖机,25KG一块,以10元一块价格,需要2个月21天能回收成本。

以上计算整体来说,只要当地区用冰需求大,冰价价格合理,购买制冰机开制冰厂还是挣钱的。

以上仅为您提供参考,具体的成本费用,冰块的销售费用还是要以当地市场行情为准。具体的利润多少,需要您根据您当地的成本进行核算。

  • 地    址:深圳市福田区莲花街道梅岭社区新闻路59号
  • 电   话:13510510014
  • 联系人:谢先生
  • 网   址:www.zbjwang.com
  • [版权所有]:凌晟制冰机         [技术支持]:凌晟制冰         

    [反回顶部]